В Великую Субботу епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком соборе г. Моршанска

15 апреля 2017 года, в Великую субботу Страстной Седмицы, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию святителя Василия Великого, предваряемую вечерней с чтением 15 паремий в Свято-Троицком соборе г. Моршанска.

Его Преосвященству сослужили клирики Моршанского благочиния.

На малом входе епископ Гермоген за усердное служение Святой Церкви и к празднику Святой Пасхи возвел в сан протодиакона клирика Свято-Троицкого собора города Моршанска диакона Серафима Евдакимова.

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Гермоген обратился к пастве с архипастырским словом, а затем совершил освящение пасхальных куличей, яиц и пасок, принесенных верующими.