В праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа епископ Гермоген совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе города Моршанска

19 августа 2018 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе города Моршанска.

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Петр Васильев, протоиерей Андрей Рыбин, иерей Едесий Чернышов и протодиакон Серафим Евдокимов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Свято-Троицкого собора г. Моршанска (регент — А.Е. Заячникова).

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Владыка совершил чин освящения плодов нового урожая.

Затем Его Преосвященство произнес архипастырское слово, в котором поздравил всех моршанцев с праздником Преображения Господня.