Воспитанники воскресной школы Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска совершили паломническую поездку по святым местам Мичуринской епархии

1 апреля 2017 года группа воспитанников воскресной школы Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска (8-9 лет) с родителями и педагогами-наставниками совершили паломническую поездку по святым местам Мичуринской епархии. Поездка началась с молебного пения, которое возглавил директор воскресной школы протоиерей Димитрий Малюкин.

Мичуринцы посетили город Моршанск, где побывали на экскурсии в Свято-Троицком соборе, храме Николая Чудотворца и поклонились могилам священнослужителей, захороненных на территории Никольской церкви с восточной стороны.

Далее группу паломников ожидал Никольский женский монастырь с. Мамонтово Сосновского района. Здесь паломники искупались в Святом озере и посетили домовой храм в честь преподобной Марфы Тамбовской, смогли приложиться к святым иконам, к ковчегам с частицами мощей святых угодников Божиих, поставить свечи, подать записочки, приобрести церковную утварь на добрую память о посещении святой обители.