В пятницу первой седмицы Великого поста епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком соборе г. Моршанска

23 февраля 2018 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком соборе г. Моршанска.

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Петр Васильев, протоиерей Андрей Рыбин, иерей Едесий Чернышов и диакон Серафим Евдокимов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Свято-Троицкого собора г. Моршанска (регент — А.Е. Заячникова).

По заамвонной молитве Преосвященнейший епископ Гермоген возглавил молебное пение с чтением канона святому великомученику Феодору Тирону и освятил коливо.

В завершение богослужения Его Преосвященство обратился к верующим с проповедью.

Фото: Наталья Сидорова