Социальное служение

По благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла по программе «Дела милосердия«, вот уже несколько лет активно ведется волонтерская работа и при Св. Троицком Соборе г. Моршанска.

На собранные прихожанами средства оказывается материальная помощь людям , попавшим в жизненно-трудную ситуацию. Волонтеры посещают больницы, детские приюты, семьи одиночки и многодетные семьи. Закупаются продукты питания и необходимые вещи.

Так, к началу учебного года многодетные семьи на собранные средства Храма получают школьные принадлежности, очень нуждающиеся — школьную форму.

Не остаются без внимания и дети с приюта»Надежда».                               Свято-Троицкий Собор помогает в закупке медикаментов, памперсов и других необходимых вещей.

На праздник Рождества Христова дети получают сладкие подарки.

Ежемесячно посещается и психоневрологический интернат пос. Марусино , привозятся сладкие рулеты.

По благословению настоятеля Св. троицкого Собора протоиерея Андрея Рыбина оказывается материальная поддержка онкобольным , семьям пострадавшим от пожара.

На собранные прихожанами денежные средства закупаются и отвозятся продукты, канц. товары, вещи и церковная утварь для исправительных учреждений Тамбовской области.

Большой вклад в дела милосердия вносят с волонтерами и сами прихожане свято- Троицкого Собора.